16+
Среда, 22 января 2025
  • BRENT $ 79.07 / ₽ 7901
  • RTS928.17
30 апреля 2014, 14:33 ОбществоПраво

Следователи проверят слова Кадырова, что мэр Хасавюрта — «бандит»

Лента новостей

Партия прогресса попросила проверить утверждение Кадырова о связях Умаханова с террористами

В следственный комитет России обратилась созданная оппозиционером Алексеем Навальным Партия Прогресса. Представители партии попросили проверить заявление лидера Чечни Рамзана Кадырова о том, что градоначальник Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов «бандит», поддерживающий террористов. Об этом сообщают сторонники Навального, которые ведут его соцсети.

Напомним, что 22 апреля Кадыров во время заседания коллегии МВД о Чеченской республики заявил: «Всем известно, что начальник Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов – бандит... Всем известно, что он финансировал Раппани (полевого командира организации «Имарат Кавказ» — прим. Business FM), что его племянник является действующим амиром».

Сам Умаханов заявил, что не будет спорить с Кадыровом из уважения к его покойному отцу Ахмату-Хаджи.

«Религиозные и нравственные убеждения мне, как близкому другу ныне покойного Ахмат-Хаджи Кадырова, не позволяют вступать в полемику с его сыном, чьи заслуги мы видим и ценим. Для меня память о первом Президенте Чеченской Республики, ушедшем из этой жизни шахидом, дороже мирской суеты», — заявил Умаханов.

Таким образом, в Партии прогресса надеются, что следователи должны, либо подтвердить связь мэра Хасавюрта с террористическим подпольем, либо уличить Кадырова во лжи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию