16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8273
  • RTS1183.58
30 апреля 2014, 18:49 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Россия заблокировала обсуждение в ОБСЕ жалобы Украины об учениях

Лента новостей

Украинская жалоба не оправданна и не имеет смысла, считает российская сторона

Россия заблокировала возможность обсуждения в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе жалобы Украины в отношении военной деятельности Москвы, рассказал РИА Новости постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

Келин не сомневается, что украинская жалоба не оправданна и не имеет смысла, поэтому «принимать участие в обсуждение такого механизма бессмысленно». Для того, чтобы заслушать жалобу украинской стороны, предполагалось созвать совместное заседание Форума по безопасности совместно с Постсоветом ОБСЕ. Россия в ответ на эти действия подробно разъяснила свою позицию, сообщил Келин — министр обороны Сергей Шойгу 2 дня назад заверил по телефону своего американского коллегу Чака Хэйгела, что никакой необычной деятельности возле украинских границ не проводится.

Российский МИД 28 апреля также отреагировал на заявления Украины — дипломаты заверили, что военные учения на территории Российской Федерации никоим образом не нарушают женевские договоренности, так как государство может делать на своей земле все, что хочет. Более того, масштаб упомянутых учений не требует каких-либо разъяснений в соответствии с положениями «Венского документа 2011 года».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию