16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1173.71
30 апреля 2014, 19:05 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

ЦИК «Донецкой республики» сформировал 55 избиркомов к референдуму

Лента новостей

Созданы также 2,279 тысячи избирательных участков

Центральная избирательная комиссия непризнанной Донецкой народной республики сформировала к референдуму 55 территориальных избирательных комиссий и свыше 2 тысяч избирательных участков, рассказал РИА Новости председатель ЦИК Роман Лягин.

По его словам, подготовка к проведению референдума продолжается не дольше месяца, однако за это время удалось достичь существенного прогресса — сформированы 55 территориальных избиркомов и 2,279 тысячи участков. «Процесс, который государство проходит за три месяца, мы прошли за месяц», — с гордостью отмечает он.

Референдум в Донецкой области, который объявили сами сторонники федерализации, состоится 11 мая. Пришедшие на него граждане должны будут ответить всего на один вопрос — «Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?». Киевские власти, тем временем, рассматривают возможность проведения общеукраинского референдума одновременно с выборами президента, намеченными на 25 мая. Флаги Донецкой народной республики, тем временем, развеваются уже над несколькими населенными пунктами региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию