16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
30 апреля 2014, 21:13 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Мэру Харькова Кернесу сделали четвертую операцию

Лента новостей

На этот раз израильские хирурги оперировали легкое

Мэру Харькова Геннадию Кернесу сделали четвертую операцию — на этот раз на легком, сообщает ТСН.ua со ссылкой на информированный источник.

Закончилась операция около 17:45, правда, не вполне понятно, по времени какого государства. Геннадий Кернес 28 апреля по время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове был ранен в спину. В бессознательном состоянии градоначальника доставили в больницу, где сделали первую, реанимационную операцию, которая продолжалась около 2 часов.

В ночь на 29 апреля он был перевезен в один из госпиталей Израиля — там Кернесу сделали операции на выходном отверстии от пули и на позвоночнике. Врачи надеются, что мэру Харькова удастся полностью восстановиться. «Сейчас Кернес находится в отделении реанимации в состоянии медикаментозного сна. Через сутки мы рассчитываем разбудить его и будем решать, что делать дальше», — сообщает НТВ со ссылкой на директора израильского медицинского центра «Рамбам» Рафаэля Беара. Израильские медики оценивают состояние Кернеса как тяжелое, но стабильное. Скорее всего, он проведет в клинике от недели до двух.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию