16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
4 мая 2014, 02:27 Общество

В Москве состоится велоквест «Георгиевская ленточка»

Лента новостей

Акция будет проходить с 11:00 до 19:00

В столице пройдет велоквест «Георгиевская ленточка». Акция станет 10-й, юбилейной по счету, сообщают организаторы мероприятия на странице в «ВКонтакте».

Квест начнется в 11:00 на территории музея Вооруженных сил. Все точки, которые должны будут посетить участники, связаны с защитой Москвы в годы Великой Отечественной войны. В ходе квеста-экскурсии москвичи смогут узнать, как в годы войны работал и строился метрополитен, как прятали архитектурные памятники во время воздушных налетов, на какие подвиги шли люди, в честь которых позднее назвали улицы Москвы.

В каждой команде будет от 2 до 5 человек. Участники должны будут выполнить 20 заданий за 6 часов. Принять участие можно не только велосипедистам, но и пешеходам, которые будут выполнять задания, передвигаясь на общественном транспорте.

Ранее в Черном море началась поисковая экспедиция «Поклон кораблям Великой Победы», целью которой является отдать почести героям, погибшим во время войны. Специалисты отправятся к мысу Тарханкут, где во время Второй мировой войны затонули 2 советские подводные лодки и попытаются их отыскать. В случае, если подлодки найдут, на их борту укрепят мемориальные таблички, а точку нахождения сделают местом воинского захоронения. Проходящие мимо корабли будут приспускать флаги и отдавать дань памяти погибшим подводникам. Кроме того, в этой точке будет запрещено проведение подводных работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию