16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
4 мая 2014, 20:01 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Одесская милиция отпустила более 60 сторонников федерализации

Лента новостей

Митингующие атаковали городское управление МВД и добились свободы для задержанных 2 мая

UPDATE 20:01

Одесская милиция освободила из-под стражи уже 67 сторонников федерализации, которых задержали во время беспорядков 2 мая, сообщает МВД Украины.

«По решению прокуратуры Одесской области по требованию митингующих были освобождены 67 человек, задержанные органами внутренних дел Одесской области за участие в массовых беспорядках 2 мая в Одессе», — сказано в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, что сегодня, 4 мая более тысячи человек устроили митинг в Одессе и блокировали здание местной милиции. Они требовали от правоохранительных органов передать им пророссийских активистов, которым грозил суд.

По данным милиции, митингующие сломали въездные ворота и проникли во внутренний двор Одесского горуправления.

В Одессе на этой неделе произошло столкновение приехавших из Харькова футбольных болельщиков, а также «Правого сектора» и представителей так называемой самообороны Майдана из Киева со сторонниками федерализации. Во время беспорядков был подожжен областной Дом профсоюзов и палаточный городок. 46 человек погибли, более 200 обратились к врачам. Сотрудники одесской милиции задержали более сотни сторонников федерализации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию