16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1182.70
5 мая 2014, 11:59 ОбществоПроисшествия

В США на цирковую арену с большой высоты упали 8 акробаток

Лента новостей

Воздушные гимнастки упали на танцора, который выступал на арене цирка

В Род-Айленде под куполом цирка произошел несчастный случай, в результате которого различные травмы получили около 20 человек, сообщает агентство Reuters.

Во время выступления 8 акробаток, которые выполняли трюки, будучи подвешенными за волосы на гигантской люстре, оборвались крепления. Девушки упали на арену с большой высоты. Прямо под люстрой в это время выступали танцоры, одного из которых придавило упавшей конструкцией. Многочисленные детали, разлетевшиеся в разные стороны после падения, травмировали людей, находившихся поблизости.

Инцидент спровоцировал панику среди зрителей. Представление было немедленно завершено. Прибывшие на место медики госпитализировали 9 человек с тяжелыми травмами. Среди них 8 акробаток и 1 танцор. Полиция уже работает на месте происшествия.

Цирковые инциденты, которые влекут за собой опасность для жизней не только артистов цирка, но и зрителей, к сожалению, не редкость. Так, 3 мая во время циркового представления в Подольске леопард, сорвавшийся с поводка, набросился на женщину и ребенка, сидевших в первых рядах. Сотрудникам цирка удалось вовремя оттащить животное. Мать и девочка отделались царапинами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию