16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 мая 2014, 13:28 Недвижимость

В Москве задержали двух мужчин по подозрению в крупном мошенничестве

Лента новостей

Они, выдавая себя за доверенных лиц руководства «Росэнергоатома», предложили бизнесмену «посодействовать» в подписании контракта на строймонтажные работы стоимостью 100 млн рублей, а им надо было отдать 6 млн за «содействие»

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с ОЭБиПК по ЦАО ГУ МВД России по Москве задержали двух жителей столицы, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Представляясь доверенными лицами руководства ОАО «Концерн Росэнергоатом», они предложили неназванному бизнесмену свое содействие в подписании контракта на проведение строительно-монтажных работ общей стоимостью 100 млн рублей.

За так называемое решение вопроса, а также получение необходимой лицензии, дающей право работать на режимных объектах, злоумышленники потребовали 6 млн рублей. Для безналичных расчетов с коммерсантом они даже создали фиктивную коммерческую организацию.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Под негласным контролем оперативников аферисты получили платежное поручение о переводе части требуемой суммы на расчетный счет «фирмы-однодневки», после чего их и задержали, рассказали в пресс-службе ГУЭБиПК МВД России.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Сейчас проводятся мероприятия по установлению иных лиц, участвовавших в этой мошеннической схеме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию