16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 мая 2014, 15:11 Технологии

Опрос: треть британцев не против секса с роботом

Лента новостей

11% респондентов не отказались бы от робота-ребенка

Почти одна треть населения «туманного Альбиона» не возражает против интимных отношений с роботом, сообщает Daily Mail со ссылкой на соответствующее исследование, проведенное в связи с выходом телесериала «Почти человек».

Согласно данным опроса, в котором приняли участие 2 000 жителей Великобритании, 29% респондентов не стали бы осуждать за секс с роботом. 17% опрошенных британцев высказали острую заинтересованность в данном вопросе и сказали, что с удовольствием бы попробовали секс с роботизированным существом. 11% респондентов отметили, что не против иметь робота-ребенка.

Авторы проекта уточнили у опрошенных жителей Великобритании в каких сферах, по их мнению, будут задействованы роботы в ближайшем будущем. 45% респондентов уверены, что к 2025 году будет множество солдат-роботов, 33% — рабочих на фабриках, 33% — астронавтов. По мнению 42% опрошенных, роботы блестяще справятся с профессией учителя, однако в более отдаленном будущем. При этом почти половина респондентов заверяют, что технологии развиваются слишком быстро и могут существенно навредить традиционным устоям.

Наука не стоит на месте. Роботы уже сегодня активно используются в медицине, на войне и в быту. Не отстают от обычных обывателей и высокопоставленные политики. Так, в конце апреля в ходе визита в Японию Барак Обама сыграл в футбол с роботом Asimo. Неодушевленный спортсмен попытался пробить лидеру США пенальти, однако Обама вовремя среагировал и отбил атаку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию