16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
6 мая 2014, 18:12 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

«Левада-центр»: 77% россиян обеспокоены возможностью войны с Украиной

Лента новостей

Уже 47% россиян считают, что внутренние конфликты на Украине приведут к гражданской войне

Всё больше россиян обеспокоены возможностью войны с Украиной. К такому выводу пришли аналитики «Левада-центра» по итогам опроса, проведенного в конце апреля.

Подробности в интервью Business FM рассказал заместитель директора центра Алексей Гражданкин. «Если в начале марта этого года ощущение, что внутренние конфликты на Украине приведут к гражданской войне, составляло всего 22%, то к концу марта количество людей, считающих так, увеличилось до 36%, а уже к концу апреля до 47%», — сообщил социолог.

65% населения России считает, что на Украине сейчас, возможно, идет гражданская война, выяснили в «Левада-центре». «В последний месяц количество людей, которые сказали, что их беспокоит возможность вооруженного конфликта между Россией и Украиной, увеличилось с 66% до 77%. А 34% населения вообще считают, что между Россией и Украиной сейчас уже идет война, пусть не в явной, не открытой форме», — сказал Гражданкин

По данным «Левада-центра», 44% опрошенных считают, что, Россия скорее выигрывает в информационной войне с Западом относительно Украины и Крыма. 31% убеждены в обратном. Внимательно за событиями на Украине следят 60% респондентов. Это немногим меньше, чем по данным на конец марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию