16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7991
  • RTS1128.84
6 мая 2014, 21:35 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Красный Крест: Краматорск и Славянск нуждаются в лекарствах

Лента новостей

Организация оказывает медицинскую помощь всем нуждающимся независимо от их политических взглядов

Острая потребность в лекарствах для оказания помощи раненым сложилась в Краматорске и Славянске, сообщил ИТАР-ТАСС по телефону пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста (МККК) для Европы и Центральной Азии Давид-Пьер Марке.

По его словам, организация распространила в указанных городах наборы базовых медикаментов и медицинских товаров. Это болеутоляющие средства, антибиотики, перевязочные материалы, пояснил собеседник агентства.

Другой сотрудник МККК Ашот Астабацян, который сейчас находится в Киеве, сообщил журналистам, что помощь была оказана всем нуждающимся независимо от их политических взглядов.

Марке добавил, что нехватка лекарств ощущается и в других городах Украины. «В Луганске, например, есть нехватка антибиотиков», — сказал он, отметив, что такие же проблемы, но в меньших масштабах, есть в Донецке и Одессе.

В заключение представитель Красного Креста сообщил, что организация готова увеличить объем помощи в зависимости от потребностей.

Согласно последним данным властей Донецкой области, сегодня, 6 мая, во время боев в Славянске погибли 8 ополченцев, а накануне — более 30.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию