16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
7 мая 2014, 15:15 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Генпрокуратура: к трагедии в Одессе причастны власти

Лента новостей

Махницкий считает трагедию в Одессе спланированной акцией

Назначенный Верховной Радой и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий считает, что к трагическим событиям 2 мая в Одессе, в ходе которых погибли более 40 человек, причастны представители власти. Об этом он заявил на специальном брифинге в среду, сообщает РИА Новости.

«Это была четко скоординированная и спланированная акция, а участие в ней принимали в том числе и представители власти», — заявил Махницкий. При этом он пообещал назвать имена виновных, но только после завершения расследования.

Также Махницкий опроверг информацию о задержании начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи. Именно под его руководством некоторые сотрудники одесской милиции носили красные ленточки, точно такие же, как и на ополченцах, совершивших нападение на проукраинский митинг. Также, судя по имеющимся фото и видеоматериалам, Фучеджи, вероятно, не препятствовал сторонникам федерализации стрелять по демонстрантам из автоматического оружия. Именно деятельность Фучеджи и сотрудников одесской милиции вызывает больше всего вопросов у общественности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию