16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8203
  • RTS1178.69
7 мая 2014, 17:58 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин просит украинских ополченцев отложить референдум

Лента новостей

Президент полагает, что это необходимо сделать, чтобы создать для голосования все условия

Россия просит сторонников федерализации на Украине перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы для голосования были созданы все условия, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина, сделанное после переговоров с президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.

Глава государства полагает, что президентские выборы, которые должны состояться на Украине 25 мая, «само по себе движение в правильном направлении», однако они не помогут выйти из кризиса, если все граждане Украины не будут понимать, как гарантируют их права после проведения голосования. Москва также призывает Киев немедленно прекратить все силовые операции на юго-востоке Украины, так как они только усугубляют и без того непростую ситуацию, сказал Путин. По мнению президента, «такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров».

Президент не сомневается, что кризис на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию по вине организаторов государственного переворота. Путин подчеркнул, что они так и не позаботились о разоружении праворадикальных и националистических элементов. Глава государства подчеркнул, что Россия заинтересована в скорейшем разрешении украинского кризиса с учетом интересов всех граждан этой страны, где бы они ни жили. Путин также считает уловкой западных партнеров заявления о том, что Россия является ключом к разрешению кризиса на Украине, тогда как на самом деле это Запад завел ситуацию в тупик, и также должен разделить ответственность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию