16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
7 мая 2014, 19:47 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Спецоперация на юго-востоке Украины будет продолжена

Лента новостей

Украина обещает ликвидировать или захватить всех вооруженных людей

Исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский сообщил, что спецоперация на юго-востоке Украины будет продолжена, передает агентство УНИАН.

Он сообщил, что украинские военные пока не намерены входить в Славянск и Краматорск из соображений общественной безопасности. «Мы не входим сейчас в Славянск, чтобы не допустить жертв среди мирного населения», — уверяет Пашинский.

При этом он предупредил, что все вооруженные люди будут ликвидированы, либо захвачены. «Антитеррористическая операция будет продолжаться и все террористы в Славянске и Краматорске будут уничтожены или захвачены. Украинское государство не потерпит на своей территории терроризма и других проявлений вооруженной агрессии», — заявил он.

По словам представителя Администрации президента, в ходе спецоперации не будут подвергаться аресту мирные митингующие.

По последним данным Службы безопасности Украины, в ходе спецоперации погибли 14 украинских военнолужащих, еще 66 получили ранения. О потерях среди ополченцев точной информации нет. Также сегодня стало известно, что украинские власти обменяли трех бойцов «Альфы» на трех лидеров ополчения, в том числе на «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию