16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.93 / ₽ 8162
  • RTS1175.55
7 мая 2014, 21:58 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев разработал собственную «дорожную карту» по выходу из кризиса

Лента новостей

Арсений Яценюк надеется, что документ поддержит ОБСЕ

Киев разработал собственную «дорожную карту» по выходу Украины из кризиса и надеется, что этот план действий поддержит ОБСЕ, сообщает издание «Комментарии» со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.

«Перед поездкой министра иностранных дел Швейцарии в Москву украинский министр передал нашу «дорожную карту», она есть, она существенно отличается от того, что было заявлено в Москве», — рассказал глава правительства. По словам Яценюка, основное отличие заключается в том, что Киев видит причину всех бед в России, и полагает, что стабилизировать обстановку в стране мешают российские войска и «диверсионные группы», которые Москва якобы поддерживает и финансирует. «Думаю, что та «дорожная карта», которая наработана Украиной, будет лежать в основе урегулирования украинского кризиса», — резюмировал премьер.

ОБСЕ в ближайшие часы представит участникам четырехсторонних переговоров в Женеве (Украине, России, Евросоюзу и США) собственную «дорожную карту» по выводу Украины из кризиса. В целом план мероприятий можно свести к 4 пунктам — прекращение огня, налаживание диалога, деэскалация напряженности и выборы

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию