16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
4 августа 2009, 12:45 ОбществоТехнологии

The Pirate Bay покинул один из его основателей

Лента новостей

Торрент-портал The Pirate Bay покинул один из его основателей — Петер Сунде. 30-летний администратор займется созданием собственных проектов и будет писать книгу

Торрент-портал The Pirate Bay покинул один из его основателей — Петер Сунде (Peter Sunde), сообщает Guardian. Издание отмечает, что 30-летний администратор, известный в сети как «брокер», планирует заняться созданием собственных проектов, и, может, даже напишет книгу.

Пока не ясно, порвет ли Сунде с сайтом окончательно, или он просто оставляет руководящую должность, пишет газета. Сам Петер сообщил, что портал отнимал у него слишком много времени и отвлекал от работы над другими проектами, которые на данный момент для него важнее «Пиратской бухты».

Как писал BFM, весной этого года Петер и еще три администратора торрент-портала получили по году тюрьмы за нарушение закона об авторском праве. Кроме того, суд обязал их выплатить компенсацию пострадавшим компаниям в размере 3,6 млн долларов. Это дело получило широкий отклик среди пользователей интернета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию