16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
8 мая 2014, 20:06 ОбществоПроисшествия

В Москве за стрельбу в торговом центре задержан 53-летний мужчина

Лента новостей

Он хотел припугнуть продавца сигнальным пистолетом

В Москве полиция задержала 53-летнего мужчину за стрельбу в торговом центре — нетерпеливый покупатель выстрелил в воздух во время потасовки с продавцом магазина, сообщили «Московскому комсомольцу» в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы в торговом центре «Спортекс». В одном из магазинов вспыхнула ссора между продавцом-консультантом и 53-летним москвичом. Мужчине показалось, что продавец ему грубит и насмехается над ним. Не выдержав унижения, он достал из кармана сигнальный пистолет и стал угрожать обидчику убийством. Когда продавец усомнился в том, что оружие настоящее, разъяренный мужчина выстрелил в воздух.

Довольно быстро на место происшествия прибыла полиция. Стрелок даже не попытался скрыться, поэтому задержать его удалось без труда. При нем обнаружили коробку сигнальных патронов и учебную гранату. Сначала москвич утверждал, что собирался все это продать, однако затем изменил показания и сказал, что имеет право на это имущество, и этого ему достаточно. Патроны, судя по виду коробки, были выпущены не менее 10 лет назад. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», москвичу грозят общественные работы или лишение свободы на срок до 2 лет.

В конце апреля в Великом Новгороде в торговом центре между покупателем и сотрудниками одного из магазинов произошел конфликт, в результате которого покупатель был убит — полицейские обнаружили его тело с ранениями в грудь и ногу. Рану ножом также получил охранник магазина, он был госпитализирован.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию