16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
9 мая 2014, 12:04 Общество

В Севастополе за Парадом Победы наблюдали сотни тысяч человек

Лента новостей

Люди прибывают в хорошем настроении, все держат в руках георгиевские ленточки и флаги России

Сотни тысяч человек собрались на улицах города-героя Севастополя у площади Нахимова, где состоялся Парад Победы. Колонны военной техники сменяли полевые кухни и полуторки времен Великой Отечественной войны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Люди прибывают в хорошем настроении, несмотря на ветер и небольшой дождь. Многие пришли в центр города вместе с детьми. Все принесли с собой георгиевские ленточки и флаги России.

Парадом командовал начальник береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков. Он совершил объезд батальонов. Вдоль парадного строя прошли знаменные группы с флагом России и копией Знамени Победы. Принимал парад командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

В параде приняли участие экипажи десантных кораблей, моряки-катерники, военнослужащие морской авиации и частей ПВО Черноморского флота и морские пехотинцы. По центру города прошла и военная техника: бронированные автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-80, боевые машины реактивного залпового огня БМ-21 «Град», 100-мм артиллерийские орудия «Рапира» и 152-мм пушки «Гиацинт». Завершился парад шествием ветеранов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию