16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
9 мая 2014, 19:30 ОбществоПолитика

Россияне почтили павших в Великой Отечественной минутой молчания

Лента новостей

По телевидению в это время показывали программу «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»

Россияне почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне. По телевидению в это время показывали программу «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма».

Пресс-служба «Первого канала» поясняет, что эта программа впервые была показана в 1965 году, после чего начала ежегодно выходить 9 мая в 18:55. Это один из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы, который российское телевидение переняло от советского.

Московские власти серьезно подготовились к празднованию Дня Победы. На Поклонной горе прошел конный парад, акция «Бессмертный полк», концерты и показ фильмов. На большом экране перед входом в парк показывают фотографии военных лет, а его центральная аллея оформлена военными фото и символикой. У Триумфальной арки установлена световая конструкция «Орден Победы», на Новоарбатском мосту размещен российский триколор, а фасады домов на Кутузовском проспекте украшены прздничными стягами. В общей сложности улицы и мосты столицы украсили более 15 тысяч флагов. В этом году также впервые была украшена площадь у Белорусского вокзала. На Лубянской площади была также размещена конструкция «Три звезды», на Пушкинской площади — конструкция «9 Мая», около главного входа на ВВЦ — конструкция «Звезда», в Сокольниках обустроена аллея из красных звезд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию