Матч в культурной столице: никак не можем без скандала
Лента новостей
Матч «Зенит» — «Динамо» был остановлен из-за поведения питерских болельщиков

Вопиющее происшествие на центральном матче 29 тура в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Динамо»: в концовке встречи, при счете 4:2 в пользу бело-голубых, несколько сотен фанатов питерского клуба, покинув трибуну, подбежали к воротам голкипера динамовцев Владимира Габулова.
Через несколько секунд некоторые из них прорвались на поле, после чего арбитр встречи ростовчанин Сергей Иванов принял решение увести команды с поля. Один из болельщиков, выбежавших на газон стадиона «Петровский» дважды ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната. У него диагностировано сотрясение мозга.
После этого диктор по стадиону объявил, что «матч не будет возобновлен, пока болельщики не займут свои места». Впоследствии было принято решение о том, что матч не будет возобновлен.
Это была не первая остановка встречи — на 73-й минуте матч был прерван на несколько минут из-за сильного задымления.
Футбольный обозреватель «Советского спорта» Артем Локалов в эфире Business FM оценил шансы «Зенита» на чемпионство.
Отметим, это далеко не первый скандальный инцидент в истории противостояния этих двух клубов. Так, встреча «Динамо» и «Зенита», которая проходила 17 ноября 2012 года в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой голкипер «Динамо» Антон Шунин получил ожог роговицы.
Тогда КДК РФС засчитал «Зениту» техническое поражение, наложил денежный штраф и обязал провести два домашних матча без зрителей.
В нынешней ситуации «Зениту» также грозит техническое поражение со счетом 0:3, а также другие штрафные санкции.
Рекомендуем:




Рекомендуем:

