16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1165.98
14 мая 2014, 03:16 Политика

В НАТО опять не увидели отвода войск РФ от границы Украины

Лента новостей

Американское правительство распространило новые спутниковые снимки

Американское правительство распространило новые спутниковые снимки, показывающие, что российские войска присутствуют вблизи украинской границы, передает Reuters.

В среду президент РФ Владимир Путин сообщил об отводе российских войск от границы с Украиной, но НАТО и США не увидели признаков передвижения российских войск в этом районе.

На снимках, сделанных 9 мая с коммерческих спутников и распространенных Госдепартаментом совместно с американским представительством в НАТО, можно видеть около двадцати российских вертолетов, дислоцирующихся в Белгороде неподалеку от границы. На другой фотографии, снятой 12 мая в районе Ростова в 75 километрах от украинской границы, видны бронемашины.

«Реальность в том, что Россия держит 40 000 военнослужащих в боеготовности рядом с Украиной и еще 25 000 в Крыму», прокомментировал официальный представитель НАТО полковник Мартин Доуни.

Похожие снимки из космоса НАТО публиковала в апреле, пытаясь доказать присутствие у границы Украины российских войск. Тогда высокопоставленный представитель Генштаба России заявил, что снимки датируются не весной 2014, а августом 2013 года, когда российские войска проводили учения в этом районе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию