16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
17 мая 2014, 12:20 ОбществоСпорт

УЕФА наказал «Зенит», «Анжи» и «Рубин»

Лента новостей

Эти клубы, а также 6 иностранных команд, нарушили правила финансового fair play

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал петербургский «Зенит» на 12 млн евро за нарушение правил финансового fair play. Решение УЕФА опубликовано на официальном сайте организации. Принцип финансового fair play предусматривает сдерживание расходов команд.

Под подобные санкции попали 9 клубов, в отношении которых проводилось расследование в связи с несоблюдением требований финансового fair play. Наказаны турецкие «Галатасарай», «Бурсаспор», «Трабзонспор», российские «Анжи», «Рубин», «Зенит», «Манчестер Сити» (Англия), «Пари Сен-Жермен» (Франция) и «Левски» (Болгария).

Согласно решению УЕФА заявка, сине-бело-голубых на Лигу чемпионов была сокращена до 22 человек по сравнению со стандартными 25. Клуб из Татарстана оштрафован на 6 млн евро, его заявку в еврокубках сокращена до 21 человека. Такое же наказание и штраф в 2 млн евро понес «Анжи».

Всем российским клубам УЕФА ограничил размер убытков в 30 млн евро в 2015 финансовом году. Дефициты бюджетов трех клубов должны исчезнуть в 2016 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию