16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
17 мая 2014, 16:50 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Несколько украинских контрактников присягнули на верность ДНР

Лента новостей

Власти Украины сочли их предателями и возбудили уголовное дело

Группа украинских военных, служащих по контракту, присягнула на верность Донецкой народной республике. Областная прокуратура открыла уголовное производство по данному факту. Об этом сообщает украинское интернет-издание «Глагол» со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии, в которой назвали случившееся предательством.

«16 мая около 15 часов в управление Восточного оперативно–территориального объединения Национальной гвардии Украины прибыли 130 вооруженных неизвестных лиц, которые окружили здание. В результате предательских действий группа военнослужащих по контракту присягнул на верность ДНР», — сказали в пресс-службе.

Напомним, что ранее сторонники федерализации обратились к властям в Киеве с требованием вывести войска из Донецкой области. В противном случае ополченцы пригрозили начать наступление. Они также сделали отдельное обращение к матерям солдат-срочников, которые сейчас служат в украинской армии, с просьбой уговорить своих детей покинуть территорию военных частей, иначе они будут убиты. Ополченцы также предупредили, что больше не будут вести переговоры с украинскими властями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию