16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
18 мая 2014, 09:10 ОбществоПроисшествия

Около острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 6,2

Лента новостей

Люди в панике бежали из своих домов

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у западного побережья индонезийского острова Суматра. Люди в панике бежали из своих домов, сообщает AFP.

Агентство пока не зафиксировало никаких сообщений о жертвах или ущербе. Предупреждения о возможности появления цунами не было объявлено.

Геологическая служба США заявила, что эпицентр землетрясения залегает на глубине 10 километров. Он расположен немногим более чем в 300 километрах к западу от прибрежного города Банда Ачех. Подземные толчки начались в 5:02 по Москве.

Официальный представитель МЧС Индонезии сообщил агентству, что землетрясение ощущалось очень сильно в течение нескольких секунд жителями западного побережья Суматры. Он добавил, что власти не получили никаких сообщений о повреждениях.

Мухаммет Рияди из индонезийского Агентства по метеорологии, климатологии и геофизике также сказал, что не было никаких сообщений о жертвах или ущербе. «Магнитуда может быть и была большой, но эпицентр находится в море и относительно далеко от ближайшего города, Банда-Ачех», — сказал он AFP.

Банда-Ачех был опустошен огромным цунами 26 декабря 2004 года, погибли около 170 тысяч человек в окружающем регионе. Еще десятки тысяч умерли в странах бассейна Индийского океана. Индонезия находится на тихоокеанском «огненном кольце». Столкновение континентальных плит земной коры вызывает сейсмическую и вулканическую активность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию