16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
22 мая 2014, 13:01 ОбществоПроисшествия

В результате взрыва газа на Кутузовском проспекте пострадала гражданка США

Лента новостей

В подъезде, где прогремел взрыв, живут сотрудники посольства Штатов

В результате взрыва газа в доме на Кутузовском проспекте пострадала сотрудница посольства США, гражданка Соединенных Штатов, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, в подъезде дома, где произошел взрыв, живут сотрудники посольства США. Одна из сотрудниц дипломатического представительства пострадала, данные о других пострадавших не подтверждаются.

На месте взрыва продолжается разбор завалов. В пресс-службе Главного управления МВД по Москве агентству сообщили, что в результате взрыва газа на 3 этаже жилого дома на Кутузовском проспекте пострадала женщина 45-50 лет, которая была госпитализирована. Взрыв повредил несколько квартир и припаркованные у подъезда автомобили. Сотрудники полиции проводят эвакуацию жильцов двух других подъездов дома.

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС рассказали, что после взрыва в квартире начался пожар. Кроме того, на первом и втором этажах дома выбиты стекла. Начальник пресс-службе ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов рассказал агентству, что сотрудники московской полиции уже приступили к предварительному осмотру места происшествия вместе с представителями прокуратуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию