16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
23 мая 2014, 10:08 ОбществоПроисшествия

В результате взрыва на Кутузовском проспекте пострадали шестеро

Лента новостей

Пострадавшая в ходе взрыва 38-летняя американка получила ожог 80% тела

От взрыва в жилом доме на Кутузовском проспекте пострадали 6 человек, сообщает портал «Вести.ru».

Среди пострадавших — 38-летняя гражданка США. Она получила наиболее серьезные травмы — ожоги 2 и 3 степени 80% тела. Официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки уже выразила свою благодарность российским властям за помощь, оказываемую сотруднице американского посольства в Москве.

Всего медики госпитализировали 3 человек, пострадавших в результате взрыва. В больницу с нервным срывом попала 43-летняя женщина, а также мужчина, получивший травму ноги. Еще троим пострадавшим, которые получили мелкие порезы, врачи оказали медицинскую помощь на месте.

По предварительной версии, причиной происшествия стала неправильная эксплуатация газовой плиты в квартире на втором этаже. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. В связи с угрозой обрушения жители дома были эвакуированы, однако в тот же день им разрешили вернуться в свои квартиры и офисы. На фасаде дома образовалась трещина шириной от 5 до 10 сантиметров. Специалисты закрепили на ней строительные маячки. В ближайшее время строители проведут работы по укреплению стен здания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию