16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 мая 2014, 13:53 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко готов к диалогу со всеми жителями Донбасса

Лента новостей

При этом кандидат в президенты Украины поддерживает продолжение спецоперации на востоке страны

Народный депутат и известный бизнесмен Петр Порошенко, лидирующий на выборах президента Украины, готов вести диалог со всеми жителями Донбасса, независимо от их политических взглядов.

«Я готов и решительно настроен на диалог со всеми без исключения жителями Донбасса независимо от того, какую политическую позицию они занимают», — заявил он на пресс-конференции, которая транслируется на сайте партии «УДАР».

Порошенко добавил, что те, кто сложит оружие, смогут рассчитывать на амнистию. А с продолжающими вести бои он вести диалог отказался.

По его мнению, на Украине должны быть разоружены все формирования. «Оружие должно быть убрано со всех украинских улиц, со всех украинских городов, всех селений. Это касается не только Краматорска, Славянска, Горловки, Макеевки и других захваченных городов. Это касается Киева, это касается и других регионов», — подчеркнул миллиардер.

Вместе с тем Порошенко отметил, что в случае избрания его президентом, он продолжит спецоперации на востоке страны. Однако, по его мнению, ее проведение должно быть более эффективным и не затягиваться по срокам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию