16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 мая 2014, 14:18 Авто

У 9 станций метро Москвы появятся крытые велопарковки

Лента новостей

Предполагается, что они будут использоваться для длительного хранения велосипедов

ГУП «МосгортрансНИИпроект» и префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы согласовали девять адресов для размещения новых велопарковок. По данным источника в транспортном комплексе Москвы, эти парковки, скорее всего, будут крытыми, и будут предназначены, в том числе, для длительного хранения велосипедов, передает M24.ru.

По предварительной информации, четыре «точки» для хранения великов могут появиться возле Белорусского вокзала, еще четыре — возле Павелецкого. По одной парковке планируется разместить у станций метро «Комсомольская», «Курская», «Краснопресненская», «Спортивная», «Международная», «Выставочная» и «Улица 1905 года». Еще одну крытую велопарковку планируется сделать не у метро, а у Патриарших прудов.

Также, как говорилось ранее, выбрано от 5 до 10 так называемых «пилотных» районов, в которых крытые многоместные велопарковки появятся во дворах. В центре города адреса дворовых парковок пока не согласованы, так как такое размещение нужно осуществлять с согласия и одобрения жителей.

Как сообщалось ранее, всего в 2014 году в Москве могут появиться около ста крытых велопарковок в самых разных местах. Будут они платными или бесплатными, пока не решено. Кроме того, планируется установить около 1 600 новых открытых стоянок двух типов (дугообразных и в виде столбиков с кольцами) для кратковременной парковки велосипедов.

В 2013 году в Москве было проложено 146 км велодорожек, в 2014, как планируется, протяженность велотрасс в городе должна вырасти до 281 км. До конца сентября 2014 года будет разработан проект создания почти 18 км велодорожек в ЦАО, в том числе по бульварам и набережным: Кремлевской, Болотной, Кадашевской, Берсеневской и Москворецкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию