16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 мая 2014, 16:08 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинский десант после бомбежки зачищает аэропорт Донецка

Лента новостей

Информации о пострадавших и убитых пока нет

На территории международного аэропорта Донецка проводится «антитеррористическая операция», сообщает городской портал 62 со ссылкой на пресс-офицера Вооруженных сил Украины Алексея Дмитрашковского.

Операция, по его словам, началась с захода нескольких Су-25 в район аэропорта, которые нанесли по здания предупредительный выстрел. Затем к бомбардировке присоединились МиГ-29 и вертолет Ми-4. После на территорию аэропорта, по словам Дмитрашковского, был высажен десант, который проводит зачистку территории. Информацией о пострадавших и убитых пресс-офицер не располагает.

Он также сообщил, что уничтожена зенитная установка ополченцев. Кроме того, Дмитрашковский опроверг сообщения о том, что сторонникам федерализации удалось сбить украинский вертолет.

На территорию аэропорта в ночь на 26 мая приехали вооруженные представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые потребовали убрать с территории объекта украинских военных. Воздушная гавань временно приостановила обслуживание рейсов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию