16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8100
  • RTS1175.69
26 мая 2014, 20:27 ОбществоСтрахованиеПерсоны

Медведев призвал модернизировать «Артек» и разобраться со страхованием детей

Лента новостей

Главам регионов премьер поручил взять под личный контроль обеспечение безопасности детей в лагерях

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал модернизировать международный лагерь «Артек» в Крыму и привести его в соответствие с современными требованиями, передает ИТАР-ТАСС.

На совещании по развитию отдыха, которое проходило на территории «Артека», глава правительства заявил, что часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в этот центр, устарели. По словам Медведева, перед властями стоит задача сделать «Артек» полноценным общероссийским круглогодичным лагерем — возродить его таким, каким он был в советский период, но с учетом современных требований. В качестве примера он привел российские детские лагеря «Орленок» и «Океан».

Главам регионов премьер поручил взять под личный контроль обеспечение безопасности детей в лагерях — трагедии там периодически происходят, напомнил он. Премьер также распорядился, чтобы Министерство труда контролировало обязательное страхование регионами детей, которые будут отдыхать в детских лагерях. «У нас есть уверенность, что все те дети, которые едут в летние оздоровительные лагеря из всех субъектов федерации, застрахованы?» — поинтересовался Медведев у главы Минтруда Максима Топилина. Министр признал, что такой уверенности нет. Он добавил, что его ведомство готово в короткий срок собрать от регионов информацию по этому вопросу.

Кроме того, премьер-министр поручил решить вопрос со страхованием детей, приезжающих на отдых в Крым. Он поручил вписать в протокол совещания меры по обеспечению Крыма и Севастополя страховыми услугами по летнему отдыху детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию