16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8232
  • RTS1160.60
27 мая 2014, 22:04 ОбществоПутешествия

Москву назвали худшим городом для туризма

Лента новостей

«Ужасные отели, высокие цены и неотзывчивые местные жители», — так пользователи портала Tripadvisor охарактеризовали столицу России

Российская столица, Москва, оказалась худшим городом в мире для туризма, свидетельствует опрос ежегодного рейтинга Tripadvisor, в котором приняли участие 54 тысячи человек. Их попросили оценить 37 городов, предназначенных для туризма.

«Возможно, Москва имеет богатую историю и играет доминирующую роль в мире политики, но это не скрашивает общее впечатление от вида убогих отелей, ужасных цен и местных жителей, которые не могут оказать туристам никакой помощи», — поделились своими впечатлениями респонденты, пишет The Independent.

По данным издания, желающие открыть для себя Россию, должны быть готовы, что москвичи не обрадуют их своим дружелюбием, а местные отели и магазины — сервисом и разнообразием соответственно. Чего можно ожидать от Москвы, так это завышенных цен на услуги таксистов и на номера в отелях.

Издание предупреждает, что многих туристов разочарует и Мумбаи. У путешественников может сложиться неблагоприятное впечатление от увиденного в этой части света, за исключением чистых улиц и удобства ориентировки в пространстве.

Неблагоприятным для туризма также оказался живописный город Пунта Кана в Доминиканской республике, главным образом, из-за того, что там можно только разглядывать пейзажи.

При этом желающих отдохнуть в Токио ждет приятный опыт, указывают результаты опроса. А вот Лондон даже не попал в десятку лучших городов мира для туризма. Он разместился на 11 месте за Нью-Йорком и Дубаем. Невысокий показатель столицы Великобритании объясняется неотзывчивостью местных жителей и завышенными ценами.

Тем же, кто любит путешествовать в одиночестве, подойдет Сингапур. Это лучшее туристическое направление в этом смысле. В этом городе есть недорогие такси, чистые улицы, удобные указатели и милая публика. А любителям культурного отдыха, судя по данным исследования, стоит посетить Рим. Хотя Италия и славится своими магазинами, шопоголикам все же рекомендуют лететь в столицу ОАЭ. В Дубаи также есть отличные отели, считают туристы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию