16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1173.07
29 мая 2014, 16:42 Авто

Hyundai показала конкурента «трешки» BMW и Audi A4

Лента новостей

Компания Hyundai представила новый премиальный седан, который должен будет составить конкуренцию BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-класса. В Корее машину нарекли AG

Hyundai AG.
Hyundai AG. Фото: Reuters

На автосалоне в южнокорейском городе Пусан компания Hyundai показала новый коцепт-кар — прототип седана премиального класса AG. В компании говорят, что это некая промежуточная модель между Hyundai Grandeur и Genesis. Но речь идет скорее о цене. AG относится к среднему, а не к бизнес-классу, как Grandeur и Genesis. При этом машина будет богаче по отделочным материалам, чем Grandeur, и лучше укомплектована.

Собственно, об этой модели BFM.ru рассказывал, точнее сказать, намекал Марк Холл, вице-президент Hyundai Motor Europe, в рамках Женевского автосалона. Он заявлял, что подобная машина (на класс ниже Genesis) может появиться, и, возможно, она будет больше походить на «четырехдверное» купе, нежели на традиционный седан.

Hyundai AG имеет заниженную крышу и вполне может быть представлена как «четырехдверное» купе. В любом случае конкурировать модели придется с такими мощными соперниками, как BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes-Benz С-класса.

Технических подробностей о новинке пока нет, но ожидается, что Hyundai AG получит 3-литровый мотор и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. В Корее серийная модель должна появиться во втором полугодии. О выходе модели на глобальные рынки пока также информации нет.

Впрочем, вероятность появления AG в других странах близка к 100%. Возможно, сначала машина пойдет в США, а чуть позже и в Европу и Россию, где данный класс популярен.

Правда, название, скорее всего, изменится. Кроме того, машину, скорее всего, будут дорабатывать, в первую очередь, для придирчивых европейских потребителей. Впрочем, подобные изменения, как правило, идут на пользу корейским и американским автомобилям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию