16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 мая 2014, 17:13 Общество

Росавиция: в Крым летит все больше пассажиров

Лента новостей

Авиакомпании на рейсах в Крым начали использовать самолеты А-330 и В-777

Представители Росавиации рассказали о том, что в мае этого года пассажиропоток в Крым существенно возрос, сообщает пресс-служба организации.

Так, в этом году с 1 по 29 мая российские авиакомпании совершили в Крым 1290 рейсов и перевезли 145 000 человек. Для сравнения сотрудники Росавиации сообщили, что в мае минувшего года симферопольский аэропорт принял лишь 39 000 пассажиров. «В целом динамика пассажирских перевозок в Республику Крым с 2011 года указывает на стабильно увеличивающийся интерес к этому курорту», — сообщили в пресс-службе. В связи с высоким спросом на рейсы в Крым авиакомпании уже задействовали в перевозках этого направления наиболее пассажироемкие самолеты, такие как А-330 и В-777.

В Росавиации сообщили, что российские авиакомпании намерены до конца октября текущего года реализовать около 30 000 билетов в Крым. Они будут осуществлять перевозки на полуостров из Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Новосибирска, Перми, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска. Сотрудники Росавиации уже предложили увеличить величину субсидии, выделяемой авиакомпаниям за каждого перевезенного пассажира, что позволит повысить привлекательность указанной программы для авиаперевозчиков. Кроме того, организация предложила ввести на каждом рейсе в Крым зафиксированную квоту мест для перевозки пассажиров по специальному тарифу.

Именно на авиасообщение, по мнению экспертов, придется основной напор российских туристов, собирающихся в Крым в этом году. Большая часть россиян ранее приезжала в Крым на поездах и автомобилях, а теперь они боятся ехать таким образом. Лоукостер «Добролет» за первые 12 часов продаж реализовал около 4 000 билетов в Симферополь. Самые дешевые билеты в одну сторону стоят 999 рублей, самые дорогие — почти 3 500 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию