16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8147
  • RTS1167.78
31 мая 2014, 12:44 ОбществоПолитика

Путин принял досрочную отставку губернатора Приморского края

Лента новостей

Владимир Миклушевский намерен участвовать в выборах

Президент России Владимир Путин разрешил досрочно уйти в отставку губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому, сообщает пресс-служба Кремля.

Первоначально Миклушевский рассказал президенту о состоянии дел в регионе, отметив, что в 2012 и 2013 годах рост ВРП в Приморском крае был в полтора раза выше среднероссийского. Кроме того, в прошлом году более чем в 4 раза подскочил объем иностранных инвестиций — произошло это во многом благодаря проведенному в 2012 году саммиту АТЭС во Владивостоке, полагает губернатор. «И конечно, проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно. Должно быть выражено доверие приморцев. Поэтому, Владимир Владимирович, просил бы Вашего разрешения, Вашей поддержки пойти на досрочные выборы губернатора в сентябре текущего года и продолжить, если Вы на это дадите согласие, свою работу», — продолжил Миклушевский.

Глава государства поинтересовался, сколько лет губернатор уже занимает свой пост, и тот ответил, что руководит регионом два года. Путин отметил, что Миклушевский успел не только освоиться на этом посту, но и добиться положительных результатов, поэтому он не против.

Накануне, 30 мая, Владимир Путин подписал указы о досрочной отставке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и главы Башкирии Рустэма Хамитова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию