16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8214
  • RTS1157.61
2 июня 2014, 13:31 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Россия сегодня внесет в СБ ООН проект резолюции по Украине

Лента новостей

Лавров сообщил, что РФ настаивает на создании гуманитарных коридоров

Россия сегодня внесет свой проект резолюции по Украине в Совбез ООН, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что основное внимание в документе будет уделено прекращению насилия и созданию гуманитарных коридоров. «В нем будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и начала фактических переговоров с целью установления устойчивого и надежного прекращения огня», — сказал министр. Он отметил, что западные коллеги уже долгое время убеждали российскую сторону, что после выборов на Украине в стране установится порядок. Однако этого не произошло, заметил министр.

Он акцентировал внимание на обеспокоенности России происходящим на юго-востоке Украины. «Мы сознательно сформулировали свою инициативу в неполитизированном русле, которая нацелена на принятие мер, позволивших облегчить страдания гражданского населения», — заявил глава МИД России.

Ранее российская сторона выступила с инициативой организации международного расследования трагических событий в Одессе. Беспорядки унесли жизни почти полусотни человек. Совет Безопасности ООН отказался поддерживать идею РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию