16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
2 июня 2014, 14:29 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Милонов будет представлять интересы ДНР в Петербурге

Лента новостей

Ему положено собирать деньги и гумпомощь, а также отвечать за освещение ситуации в СМИ

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов получил мандат главы представительства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики: он будет представлять ее интересы на территории «северной столицы». Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

В обязанности депутата входят прием и размещение беженцев и раненых, также нужно будет собирать финансовую и гуманитарную помощь, а кроме того — освещать ситуацию в СМИ. Примерный состав представительства уже известен: в него должны войти глава казачьего отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Дмитрий Василенко, председатель организации «Штаб антимайдан СПб» Анатолий Артюх и другие представители общественности.

Как отметил Милонов, он не может не принять данное предложение. Тем не менее пока он не спешит посетить Донецк с рабочим визитом.

После того, как украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, восток страны охватили волнения сторонников федерализации. В частности, Донецкая и Луганская области объявили о независимости, не признав новых властей. Согласно итогам президентских выборов, новым главой государства станет Петр Порошенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию