16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 июня 2014, 15:46 ОбществоПроисшествия

В Уфе женщина перепутала газ с тормозом и сбила 5 детей

Лента новостей

Водительский стаж виновницы ДТП составляет 30 лет

В Уфе женщина-водитель стала виновницей аварии,в которой пострадали несколько несовершеннолетних детей, сообщает телеканал НТВ.

50-летняя автомобилистка, находясь за рулем Nissan Tiida, решила припарковаться на улице Чернышевского, сообщают полицейские. Однако подъехав к бордюру, женщина перепутала газ с тормозом, и вместо того, чтобы затормозить, въехала в группу школьников. Как отмечается, дети направлялись в местную филармонию.

В результате инцидента пострадали 5 четвероклассников. Как отметили в полиции, дети отделались легкими ссадинами и ушибами. Женщина дождалась приезда ДПС. Инспекторам она рассказала, что недавно пережила личное горе и поэтому перепутала педали. Полицейские отмечают, что ее водительский стаж составляет 30 лет.

Накануне пятеро детей пострадали в результате ДТП на трассе Киев — Чоп. Там перевернулся автобус, в котором ехала детская футбольная команда «Джусор». Внутри находились 18 человек, большинству из них 14-15 лет. Согласно предварительным данным, водитель не справился с управлением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию