16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.40
4 июня 2014, 12:01 Общество

Жара — новый погодный рекорд в столице

Лента новостей

Сегодня синоптики обещают до 30 градусов тепла

Фото: ИТАР-ТАСС

Жара в Московском регионе идет на рекорд. Эксперты прогнозируют, что сегодня температура воздуха превысит 28 градусов со знаком плюс. Согласно прогнозам синоптиков Росгидромета, в течение дня ожидается малооблачная погода без осадков, температура воздуха составит плюс 28-30 градусов в столице и 31 градус по области.

Елена Волосюкведущий специалист центра погоды «Фобос»«Сегодня температурный рекорд не установлен, но велика вероятность того, что будет установлен. Мы рассчитываем на 28-30, а рекорд сегодняшнего дня составляет +27,9 градуса. До конца рабочей недели — сухо, солнечно, жарко. Сегодня ждем рекорд, завтра велика вероятность установления нового рекорда тепла. В выходные возрастет вероятность ливневых дождей и гроз, жара начнет понемногу спадать. А, похоже, на следующей неделе нам удастся немножечко отдохнуть от жары, потому что с ветрами северных направлений к нам проникнет более свежая, прохладная воздушная масса».

Рекорд этого дня за всю историю метеонаблюдений был установлен в конце 19 века.

К концу рабочей недели синоптики обещают дальнейшее повышение температуры: в пятницу, 6 июня, в регионе может быть до 32 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию