16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8175
  • RTS1182.25
4 июня 2014, 21:48 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В 15 районах Ростовской области из-за беженцев с Украины введен режим ЧС

Лента новостей

Это позволит максимально быстро оказать помощь людям

В Ростовской области режим чрезвычайной ситуации введен в 15 районах, граничащих с Украиной, соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев.

В сообщении говорится, что режим ЧС пришлось ввести для обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения людей, который прибывают в Ростовскую область с юго-востока Украины. «Режим чрезвычайной ситуации, в первую очередь, касается муниципальных, региональных структур, которые отвечают за предупреждение и ликвидацию последствий ЧС», — следует из распоряжения.

Введение режима ЧС позволит максимально быстро и на законных основаниях организовать работу пунктов питания и временного пребывания для беженцев. В своем микроблоге в Twitter Голубев отметил, что их число в последние сутки заметно растет, причем переходят границу с основном женщины, старики и дети. «Надо помогать соседям», — резюмировал он.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что за сутки в РФ с Украины въехали 7 тысяч беженцев. Погранслужба Украины никаких массовых перемещений людей не заметила. Теперь же Киев решил и вовсе частично перекрыть границу с Россией в Луганской и Донецкой областях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию