16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 июня 2014, 08:48 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

Следственный комитет заявил, что бобслеист Хренков сам виноват в своей смерти

Лента новостей

Спортсмен на своей машине Honda Accord выехал на встречную полосу, выяснили следователи

Участник Олимпиады в Сочи, российский бобслеист Николай Хренков, погибший на трассе «Красноярск-Железногорск», сам спровоцировал фатальное ДТП. Об этом сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Похороны Хренкова состоятся 5 июня в Железногорске. Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы 2 июня погиб из-за того, что на 22 километре трассы Красноярск – Железногорск его машина лоб в лоб столкнулась с «Ладой». Спортсмен ехал в гости к родителям. Удар был такой силы, что оба водителя погибли на месте.

Следователи обнародовали первые результаты расследования причини ДТП. «По предварительным данным Хренков, управляя автомобилем марки Honda Accord, выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, и допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 2110 под управление 63-летнего жителя Сосновоборска», — сказано в сообщении.

На участке дороги, где погибли Хренков и водитель «Лады», неоднократно происходили ДТП с тяжкими последствиями, отмечают в СК. По этой причине в Интернете красноярцы окрестили эту трассу «дорогой смерти». «Многие водители указывают на несоответствии данной трассы современным требованиям безопасности дорожного движения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявили правоохранители.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию