16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 июня 2014, 14:24 ОбществоПолитика

Путин поднял по тревоге железнодорожные войска

Лента новостей

Началась внезапная проверка боеготовности

Президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Специальные учения железнодорожных войск начались в Сибирском федеральном округе. Воинские части и подразделения Центрального военного округа были подняты по тревоге и уже приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации обороны войсковых колонн. Генштаб в настоящее время разрабатывает вводные на выполнение практических мероприятий с учетом паводка в Алтайском крае — в частности, одному из подразделений поручили навести наплавной железнодорожный мост через Енисей. В настоящее время военнослужащие из Центрального округа восстановили транспортное сообщение в Соронешенском районе Алтайского края, где инженерным подразделениям удалось навести 3 автомобильных моста через реку Ануй.

Внезапные проверки боеготовности в российской армии в последнее время проходят довольно часто. В конце апреля, в частности, Министерство обороны организовало внезапную проверку боевой готовности Каспийской флотилии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию