16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 июня 2014, 10:51 Технологии

Космонавты с МКС записали видеопоздравление с Днем России

Лента новостей

«Именно на нас с вами лежит ответственность за настоящее и будущее нашей страны», — с такими словами они обратились к согражданам

Космонавты из РФ, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции, записали для соотечественников видеопоздравление с Днем России. Подробности приводятся на сайте Роскомоса.

«Величие государства начинается с любви каждого гражданина к своей Родине. Поэтому нельзя забывать, что именно на нас с вами лежит ответственность за настоящее и будущее нашей страны. И мы с вами в силах сделать Россию сильным, благополучным и процветающим государством!» — говорится в послании экипажа.

Сейчас на МКС трудятся шесть человек. Это командир, астронавт NASA Стивен Свонсон, россияне Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев, астронавт NASA Рид Вайзман, а также астронавт Европейского космического агентства Александр Герст.

Накануне сообщалось, что в День России над Москвой при помощи самолетов будут разгонять тучи, если это потребуется. В Гидрометцентре же отметили, что осадков может и не быть, а в целом ожидается переменная облачность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию