16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
14 июня 2014, 00:19 Стиль жизниКультура
Актуальная тема: Вспомнить все с BFM.ru

В парке музея «Новый Иерусалим» пройдет «День ветра»

Лента новостей

Проходить мероприятие будет с полудня до 17:00

В Истре сегодня, 14 июня, состоится праздничное культурно-развлекательное мероприятие «День ветра» — пройдет оно в парке музея «Новый Иерусалим», сообщает пресс-служба музея.

Проходить мероприятие будет с полудня до 17:00. Международный «День ветра» отмечают во многих странах мира с 2009 года. В истринском музее его начали отмечать после того, как в 2011 году там прошел первый российско-голландский семинар по проблемам изучения, сохранения и музеефикации исторических мельниц. Парк «Нового Иерусалима» стал местом проведения мероприятия, так как на его территории установлена деревянная ветряная мельница XIX века.

Цель «Дня ветра» — привлечь внимание к мельницам как к музейным объектам и центрам культурного досуга. В этом году в рамках праздника пройдут конно-спортивное представление «Вольный ветер», мастер классы и конкурсы, запуск воздушных змеев, праздничный концерт, выставка-ярмарка «Город мастеров», выставка на природе «Сила ветра и воды. Исторические ветряные и водяные мельницы», фестиваль «Рисуем праздник» и многое другое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию