16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 июня 2014, 15:36 ФинансыБанки, вклады и кредитыЦБ

Банк России впервые опубликует имена банкиров-фальсификаторов отчетов

Лента новостей

С начала 2014 года 462 банкира попали в черный список тех, кто больше не сможет работать в банках

Банк России в первый раз представит общественности имена тех банкиров, которых подозревают в фальсификации отчетности своих же кредитных организаций. Об этом сообщил сегодня, 15 июня заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Сухов, пишет «Российская газета». Он выступил на Российской экономическом и финансовом форуме в Германии.

Регулятор предаст имена огласке уже в начале следующей недели. В ЦБ намерены назвать не только фамилии недобросовестных руководителей, но и рассказать о количестве похищенных денег вкладчиков. На сайте Банка России подобная информация, как следует из слов Сухова, будет размещаться регулярно. «Будем публиковать информацию, которую мы направляем в правоохранительные органы по банкам, у которых отозвали лицензии, в том числе публиковать и рассказывать, что в таком-то банке недостача активов составляет столько-то миллиардов рублей, что направлена информация в Генпрокуратуру и МВД», — уточнил Михаил Сухов. С начала 2014 года, по словам зампреда ЦБ, 462 банкира попали в черный список тех, кто больше не сможет работать в банках.

В этом году ЦБ отозвал лицензии у 36 российских банков. По мнению экспертов, опрошенных газетой, отзыв лицензий со стороны регулятора у недобросовестных банков будет продолжен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию