16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.96
16 июня 2014, 10:04 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Кении жертвами исламистов стали не менее 27 человек

Лента новостей

Еще 25 человек госпитализированы

В Кении в результате нападения неизвестных вооруженных людей погибли минимум 27 человек, еще 25 ранены, передает Reuters. Согласно данным полиции и очевидцев, агрессоров было несколько десятков человек.

Боевики сделали своими целями два отеля, расположенных в прибрежном городе Мпекетони, банк и отделение полиции. Они были вооружены ружьями и принесли с собой минимум одно взрывное устройство. «К настоящему моменту мы можем подтвердить гибель 27 человек. Наши офицеры продолжают поиск тел, поэтому данные о погибших еще могут измениться», — рассказал агентству главный инспектор полиции Давид Камайо.

В числе убитых оказался и полицейский, который работал водителем у главы правоохранительных органов города. По словам Камайо, многие жители Мпекетони скрылись от боевиков в лесах, расположенных рядом с городом. «Пока мы никого не задержали по подозрению в причастности к этой атаке», — отметил представитель полиции. Согласно данным правоохранительных органов, еще 25 человек были доставлены в больницы, в основном с огнестрельными ранениями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию