16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
18 июня 2014, 18:20 Компании

Рейтинг лучших брокеров возглавили российские компании

Лента новостей

Рейтинг ведущих профессионалов мировой инвестиционной отрасли Extel Pan-Europe Survey собрал рекордное количество отзывов экспертов — более 750 тысяч

Медиакомпания Thomson Reuters опубликовала рейтинг 2014 года Extel Pan-Europe Survey. Брокерскими компаниями с лучшей аналитической поддержкой по России признаны Sberbank CIB, «ВТБ Капитал» и Morgan Stanley. Рейтинг опубликован на сайте Extel.

Этот рэнкинг Thomson Reuters Extel стал 41-м по счету. Он определяет лучших мировых аналитиков, брокеров, инвестиционные компании и фонды, а также команды в области отношений с инвесторами. В 2014 году рэнкинг был проведен на основе более чем 750 тысяч, что стало абсолютным рекордом для Extel. Эти голоса поступили от около 16 тысяч профессионалов инвестиционной отрасли из 75 стран.

В сводной категории «Лучший брокерский дом в России и СНГ» первая тройка мест досталась Sberbank CIB, «ВТБ Капитал» и Morgan Stanley. BoA Merrill Lynch и Credit Suisse уступили четвертую и пятую строчки соответственно UBS и Goldman Sachs. В индивидуальной категории «Лучший аналитик по рынку России» лидером стал главный стратег и управляющий директор Sberbank CIB Кингсмилл Бонд. В рейтинге 2013 года в этой категории представители Sberbank CIB занимали сразу три первых места. На этот раз «серебро» и «бронза» достались Дмитрию Виноградову (UBS) и Дмитрию Коломыцыну (Morgan Stanley). Тройку первых трейдинговых подразделений возглавил «ВТБ Капитал». Второе место получила Sberbank CIB, третье — Credit Suisse.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию