19 июня 2014, 00:57 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Чили обыгрывает Испанию и выходит в плей-офф

Команды Чили и Голландии досрочно завоевывали путевки в 1/8 финала

Сборная команда Чили выиграла у действующего чемпиона мира Испании со счетом 2:0.

В первом тайме чилийская команда уверенно вышла вперед стараниями Ваграса и Арангиса. Второй тайм прошел во взаимных атаках, но счет так и не изменился благодаря в том числе и блестящей игре вратаря чилийцев Браво.

Игра второго тура в группе В между сборными Испании и Чили, проходившая в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», имела особое значение.
В первом туре чилийцы обыграли австралийцев (3:1), а испанцы, имеющие статус действующих чемпионов мира, неожиданно для всех потерпели крупное поражение от голландцев (1:5). Ранее в среду голландцы добились волевой победы над австралийцами (3:2) и набрали 6 очков.

Таким образом команды Чили и Голландии досрочно завоевывали путевки в 1/8 финала.

А Испания стала пятым действующим чемпионом мира, не пробившимся в плей-офф ЧМ.