16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
19 июня 2014, 11:59 ОбществоКонфликты
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Российская сборная на ЧМ-2014 может лишиться очков из-за фанатов

Лента новостей

Российские футболисты в качестве альтернативы могут лишиться еще не заработанных очков на Евро-2016

Сборная России по футболу может потерять позиции в таблице мирового первенства, который в эти дни проходит в Бразилии, из-за поведения болельщиков. Об этом сообщает BBC News.

Российские спортсмены могут потерять очки из-за того, что болельщики вывесили расистские баннеры в ходе игры с Южной Кореей. ФИФА за подобное поведение может снять очки, заработанные в ходе чемпионата мира, либо очки, которые спортсмены получат в ходе Евро-2016.

Похожие меры могут ждать сборные Хорватии, Мексики и Бразилии. В настоящее время эксперты ФИФА проводят расследование в связи с дискриминационными инцидентами.

Ранее стало известно, что болельщики сборной Чили также «отличились» в ходе чемпионата. Десятки фанатов устроили погром в пресс-центре бразильского стадиона «Маракана» во время первенства. Организаторы матча Чили-Испания рассказали, что эти люди хотели без билета попасть на матч группового этапа мундиаля, в котором их команда встречалась со сборной Испании. Они ворвались в пресс-ложу, откуда планировали следить за игрой. Увести их удалось только при помощи полиции. Бразильские власти решили выслать 85 болельщиков из страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию