16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8199
  • RTS1180.89
20 июня 2014, 15:37 Недвижимость

Сколько стоит снять домик у моря в Испании на неделю?

Лента новостей

По оценкам экспертов, недельная аренда пляжного жилья в Испании сегодня в среднем составляет 552 евро.

Пляж недалеко от Аликанте, Испания.
Пляж недалеко от Аликанте, Испания. Фото: Reuters

В популярной у россиян Испании сегодня модно селиться не в отеле, а в домике или квартире недалеко от моря. Предложений на рынке становится все больше, цена зависит от региона и типа жилья. С началом опускного сезона уровень цен поднялся и в среднем недельная аренда составляет 552 евро, согласно результатам исследования компании TecniTasa.

Первое место в рейтинге самого дорого арендного жилья занимает Сантандер. Сегодня это модный курорт с красивейшими пляжами, на которых любит отдыхать испанская королевская семья. Апартаменты у пляжа Плайя дель Сардинеро стоят 1750 евро в неделю.

Второе место у Ондаррибии – 1600 евро. Тихий и уютный городок Страны Басков расположен на границе с Францией. Здесь можно увидеть старинные домики с голландской архитектурой и замок, в котором сегодня располагается отель.

На третьем месте город Сотогранде в Андалусии. Люксовый город Испании, ориентированный на аристократию и европейскую элиту. Сегодня здесь крупнейший в стране порт для катеров и яхт, широкие пальмовые аллеи и пляжные клубы. За недельную аренду жилья в среднем придется отдать 1500 евро.

Самыми доступными для туристов являются пляжи Ла Коруньи: Фистерра, Коруна и Бойро. Квартиру площадью 97 кв. метров здесь можно снять за 220 евро за неделю. Дороже будет отдых у пляжей Астурии (от 350 евро), Валенсии (от 287 евро), Луго (от 266 евро). В Барселоне самая дешевая аренда квартиры – 245 евро, поближе к пляжу – 260-300 евро в неделю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию