16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
21 июня 2014, 10:32 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Более 80 украинских пограничников попросили убежища в РФ

Лента новостей

Среди пограничников были двое раненых

Более 80 украинских пограничников обратились к российским властям с просьбой укрыться на территории РФ от преследующих их вооруженных лиц, сообщает телеканал LifeNews.

Украинские военнослужащие попросили помощи после боестолкновения возле КПП «Изварино». Двое из них были ранены. По словам российских пограничников, пострадавших доставили в больницы Донецка.

Руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев подтвердил факт перехода пограничниками границы в поисках защиты на российской территории. «Это случилось после боестолкновения с ополченцами, они отступили на российскую территорию», — рассказал Малаев. По его словам, в настоящее время погрануправление РФ принимает меры по перекрытию российского участка границы.

Накануне стало известно, что в результате минометного обстрела со стороны Украины пострадала российская территория. В результате обстрела украинского пункта пропуска «Должанский» от минометного огня были повреждены здания, инженерные сооружения и коммуникации российского пункта пропуска «Новошахтинск», рассказал Малаев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию